15 февраля — День памяти

15 февраля 1989 года из Афганистана была выведена последняя колонна советских войск. В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Школьное утро началось с тематического радио выпуска «Этот день в истории». Учащиеся 9-11 классов, педагоги и родители старшеклассников стали зрителями литературно – музыкальной композиции «Пламя памяти» и торжественного митинга у памятника воротынчанам – интернационалистам.

За годы, прошедшие с окончания Второй мировой войны, русский солдат воевал в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике, Эфиопии, в Анголе и Венгрии, в Бангладеш и Лаосе, в Афганистане… По подсчётам историков, за эти годы в вооружённых конфликтах за пределами России приняло участие около полутора миллионов наших сограждан, 25 тысяч из них не вернулись домой. Среди них — 4 выпускника Воротынской школы. Вечная память героям!