Выбираем безопасный маршрут для ребенка

Пravila-dorozhnogo-dvizheniya-detyam-v-kartinkax

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки!

Начался новый учебный год. Постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми о соблюдении правил дорожного движения на дорогах. Помогите своему ребенку сохранить жизнь и здоровье на дороге! Для обеспечения безопасности Ваших детей и предупреждения опасных ситуаций на дороге просим Вас провести беседы с ребятами и разработать с ними схему безопасного маршрута «Дом — школа — дом». Безопасный путь к школе и от школы к дому Вашему ребенку должен быть известен, понятен и знаком, для этого заранее выберите соответствующий маршрут и вместе с ребенком пройдите его, рассказав по дороге несколько обязательных правил.

Ежедневно напоминайте детям о Правилах безопасного поведения на дороге:

• Научите ребенка ориентироваться в условиях нашего поселка, своего микрорайона, улицы, неоднократно показывайте ему, как нужно правильно переходить через проезжую часть;
  • Научите ребенка правильно выбирать место для игр, в том числе для катания на велосипедах;
  • Не нарушайте правила дорожного движения сами, ведь дети копируют поведение взрослых, без Вас они будут вести себя также;
  • Обеспечьте своих детей светоотражающими элементами (значки, ленты, браслеты, жилеты).

Правила, согласитесь, не сложные, но очень важные

Памятка для родителей и учащихся «Мой безопасный маршрут следования «Школа-дом-школа»