Архив рубрики: НОУ «Исток»

Конференция НОУ «Исток»

25 апреля в актовом зале школы состоялась  традиционная итоговая конференция НОУ «Исток». Ведущими праздничной конференции стали учащиеся 11 а класса Вызулина Марина и Вершинин Владимир. Песня «Моя Россия» в исполнении ученицы 5а класса Бахтюриной Марии настроила участников конференции на лирический лад. На праздничном мероприятии чествовали победителей и призеров ежегодной научной конференции исследовательских работ учащихся НОУ «Исток». Благодарственные письма  были вручены учителям, которые являются организаторами исследовательской деятельности учащихся. Главную награду НОУ — премию имени Алексея Петровича Янина — получили Чернова Надежда (11 а класс), Пугачева Оксана (11 а класс), Спиридонова Анастасия (9а класс), Зайчикова Юлия (4а класс). Среди педагогов на получение премии им.А.П.Янина  была выдвинута учитель начальных классов  Дюжакова Надежда Евгеньевна.  Поздравляем победителей и призеров конференции! Желаем дальнейших творческих успехов,целеустремленности,новых побед!!!

   

Итоговая конференция НОУ «Исток»

20 мая  состоялась   конференция НОУ «Исток»,на которой были подведены  итоги   работы школьного научного общества  за 2016-2017 учебный  год.  В торжественной обстановке наградили  победителей и призеров предметных секций.Премию имени А.П.Янина  вручили Юматовой Дарье, ученице 11 а класс (секция: «История и краеведение», «Гуманитарные науки»), Малышевой Оксане, ученице 11 а класс (секция:  «Гуманитарные науки»), Горятниной  Дарье, ученице 7в  класса (секция «Естественные  науки»), Бахтюриной Марии, ученице 4 а класса (секция «Юные исследователи»), Макаровой Екатерине,ученице 5в класса (секция «Физкультура и технология»). Макарова Лариса Сергеевна,учитель биологии,получила премию как учитель-наставник юных исследователей.

 

 

 

Итоги конференции НОУ «Исток»

2-10 марта 2017 года прошла ежегодная школьная  научная конференция НОУ «Исток».

Результаты конференции:

секция «Юные исследователи»(2 классы):

1.Козякова Дарья ,2а класс- I место (руководитель:Бурова Н.К.)

2.Баринова Ирина,2б  класс- I место (руководитель:Сергеева В.Г.)

3.Арапова Варвара,2а класс- II место (руководитель:Бурова Н.К.)

4.Ромашев Анатолий,2в класс- II место (руководитель: Шевелева М.Г.)

5.Сергеева Елизавета,2в класс- II место (руководитель: Шевелева М.Г.)

6.Кулагин Андрей,2б класс- III место (руководитель:Сергеева В.Г.)

7.Комиссарова Екатерина,2а класс- III место (руководитель:Шевелева М.Г.)

8.Сергееева Анастасия,2а класс- III место (руководитель:Шевелева М.Г.)

секция «Юные исследователи»(3 классы):

1.Гордеева Ирина ,3б класс- I место (руководитель:Козякова Е.В.)

2.Зайчикова Юлия, 3а  класс- I место (руководитель:Захарова И.В.)

3.Антипова Елена, 3в класс- I место (руководитель:Дюжакова Н.Е.)

4.Медведева Яна,3а класс- II место (руководитель: Захарова И.В.)

5.Горбунова Ксения,3б  класс- II место (руководитель: Козякова Е.В.)

6.Пронина Дарья,3в  класс- II место (руководитель:Дюжакова Н.Е.)

7.Спиридонова Елизавета,3а класс- II место (руководитель:Захарова И.В.)

8.Лабутина Лилия,3б класс- II место (руководитель:Козякова Е.В.)

9.Лексина  Наталья,3а класс- II место (руководитель:Захарова И.В.)

10.Соколов Андрейа,3в класс- II место (руководитель:Дюжакова Н.Е.)

11.Кабаева Мария,3в класс- III  место (руководитель:Дюжакова Н.Е.)

12.Туманин Александр,3в класс,III место (руководитель:Дюжакова Н.Е.)

секция «Юные исследователи»(4 классы):

1.Алирзаева Селимат ,4в класс- I место (руководитель:Прохорова В.Н.)

2.Бахтюрина Мария, 4а  класс- I место (руководитель:Варакина Т.Ю.)

3.Галин Андрей, 4 а класс- II место (руководитель:Варакина Т.Ю.)

4.Голышева Дарья,4в класс- III место (руководитель: Прохорова В.Н.)

5.Кочетов Артем, 4а  класс- III место (руководитель: Варакина Т.Ю.)

секция «Гуманитарные науки»:

1.Юматова Дарья ,11а класс- I место (руководитель:Домрачева Т.В.)

2.Малышева Оксана,11а  класс- I место (руководитель:Домрачева Т.В.)

3.Стулова Елена,10 а класс- II место (руководитель:Курочкина Е.В.)

4.Чернова Надежда,10 а класс- II место (руководитель: Гарахина Н.Ю.)

5.Синеева Дарья,7в класс- II место (руководитель: Волкова И.Ф.)

6.Иванова Ксения,9а класс- III место (руководитель:Гарахина Н.Ю.)

секция «Естественные науки»:

1.Горятнина Дарья ,7в класс- I место (руководитель:Макарова Л.С.)

2.Джалилова Гунел,10а  класс- I место (руководитель:Вотякова М.Н.)

3.Чесухина Юлия,9 а класс- II место (руководитель:Асташина Н.И.)

4.Ладейнова Надежда,7в класс- II место (руководитель: Макарова Л.С.)

5.Кучева Алена, 8в класс- II место (руководитель: Макарова Л.С.)

6.Маслова Екатерина,8а класс- III место (руководитель:Кузяева Н.В.)

7.Недопивцева Екатерина,8а класс- III место (руководитель:Недопивцева Т.В.)

секция «История и краеведение»:

1.Браткевич Яна ,10б класс- I место (руководитель:Старова С.А.)

2.Юматова Дарья,11а  класс- I место (руководитель:Малыгина Е.Г.)

3.Чернова Надежда,10 а класс- I место (руководитель:Козина Н.В.)

4.Федорова Анна,7в класс- II место (руководитель: Коновалова С.Н.)

5.Недопивцева Екатерина, 8а  класс- II место (руководитель:Коновалова С.Н.)

6.Прядильникова Инна,8а класс- III место (руководитель:Коновалова С.Н.)

7.Спиридонова Анастасия,8а класс- III место (руководитель:Краснова А.Н.)

секция «Физкультура и технология»:

1.Макарова Екатерина ,5в класс- I место (руководитель:Козлова С.С.)

2.Панкова Ольга, 8а  класс- II место (руководитель:Казнина М.А.)

3.Чурекова Анастасия, 5в класс- I место (руководитель:Козлова С.С.)

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников!

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016- 2017 уч.году:

1.Прядильникова Валерия -победитель по английскому  языку (учитель: Ширгина А.П.);

2.Барышева Марина — победитель  по литературе (учитель : Бухтеева Ю.В.);

3.Иванова  Ксения— победитель  по литературе (учитель : Гарахина Н.Ю.);

4.Юматова Дарья-победитель  по обществознанию  (учитель : Старова С.А.);

5.Волос Анастасия-победитель  по биологии (учитель : Макарова Л.С.);

6.Смирнов Станислав -победитель по биологии (учитель : Макарова Л.С.);

7.Юранев Алексей-победитель  по биологии (учитель : Асташина Н.И.);

8.Юматова Дарья-победитель  по истории(учитель : Малыгина Е.Г.);

9.Сергеев Дмитрий — победитель  по ОБЖ (учитель : Орлов А.Г.);

10.Васильева Юлия-победитель  по физике  (учитель : Сергеев А.А.);

11.Недопивцева Екатерина-победитель  по химии (учитель : Недопивцева Т.В.);

12.Короткова Светлана -победитель  по физкультуре (учитель: Недопивцева Т.В.);

13.Любимов Александр  -победитель  по физкультуре (учитель: Лизунков В.С.)

14. Жданов Сергей-призер  по биологии (учитель : Асташина Н.И.);

15. Федоров Григорий призер   по ОБЖ (учитель : Орлов А.Г.);

16. Жуков Андрей-призер  по физкультуре (учитель:Исатченко В.С.);

17. Браткевич Яна-призер по физкультуре (учитель: Исатченко В.С.);

18. Лапин Алексей-призер по русскому языку (учитель : Гарахина Н.Ю.);

19. Ионова Анна  -благодарственное письмо по биологии (учитель : Макарова Л.С.);

20. Браткевич Яна-благодарственное письмо по  ОБЖ (учитель : Орлов А.Г.);

21. Смирнов Станислав -благодарственное письмо по  ОБЖ (учитель : Орлов А.Г.).

Моя экологическая тропа -2016

7 ноября  в Воротынской средней школе состоялась  районная конференция «Моя экологическая  тропа-2016». В номинации «Проект «Экологическая тропа» победителями стали учащиеся 9 а класса Рыбкина Юлия и Иванова Ксения, руководитель работы- Асташина Н.И. Они представили проект по теме:  «Экологическая тропа для летнего пришкольного лагеря «Буратино».

Грамотами за участие в конференции были  награждены:

Номинация «Мои экологические открытия»

  • Александрова Анастасия,7 класс (руководитель: Макарова Л.С.)
  • Полуэктова Елизавета,5 класс, (руководитель: Асташина Н.И.)
  • Воробьев Сергей,5 класс (руководитель: Асташина Н.И.)

Номинация «Красная книга Воротынского района»

  • Спиридонова Анастасия,8 класс, (руководитель: Асташина Н.И.)
  • Панкова Ольга, 8 класс, (руководитель: Асташина Н.И.)
  • Смирнов Станислав, 8 класс,(руководитель: Макарова Л.С.)
  • Марков Андрей, 8 класс, (руководитель: Асташина Н.И.)
  • Панова Светлана, 8 класс,(руководитель: Асташина Н.И.)

Юный исследователь!

9 апреля 2016 года в Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии состоялся конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Юный исследователь» по биологическому направлению в рамках олимпиады «Молодые таланты-аграрной науке». Поздравляем Горятнину Дарью, учащуюся  6в класса,ее  работа была отмечена Дипломом II степени (учитель: Макарова Л.С.).

макарова

Итоги ежегодной конференция исследовательских работ учащихся НОУ «Исток»

24-26 февраля состоялась ежегодная конференция исследовательских работ учащихся НОУ «Исток». Поздравляем победителей и призеров конференции!

секция «Юные исследователи»(2 классы)

I место— Гордеева Ирина,2 б класс (руководитель — Козякова Е.В.)

— Соколов Андрей, 2 в класс(руководитель — Дюжакова Н.Е.)

II место — Лексина Наталья, 2 а класс (руководитель — Захарова И.В.)

-Горбунова Ксения,2 б класс (руководитель — Козякова Е.В.)

III место— Антипова Елена, 2 в класс (руководитель -Дюжакова Н.Е.)

-Пронина Дарья, 2 в класс (руководитель -Дюжакова Н.Е.)

-Туманин Александр, 2 в класс (руководитель -Дюжакова Н.Е.)

секция «Юные исследователи»(3 классы)

I место— Шевелева Айсель,3 в класс (руководитель — Прохорова В.Н.)

— Алирзаева Салимат, 3 в класс (руководитель — Прохорова В.Н.)

II место — Кочетов Артем, 3 а класс (руководитель — Варакина Т.Ю.)

III место— Бахтюрина Мария, 3а класс (руководитель — Варакина Т.Ю.)

секция «Юные исследователи»(4 классы)

I место- Назаров Владимир, 4а  класс (руководитель -МорозоваИ.А..)

II место —  Серова Анастасия, 4б  класс (руководитель -Маракова Е.Н.)

III место — Макарова Екатерина,4 в  класс (руководитель — Семенова Л.В.)

Секция «История и краеведение»

I место: — Старов Евгений,7 в класс (руководитель -Старова С.А.)

— Чикаева Евгения , 8в  класс (руководитель — Козина Н.В.)

-Юматова Дарья, 10а класс, (руководитель -Малыгина Е.Г.)

Секция «Гуманитарные науки»

I место —   Игумнова Наталья , 8а  класс (руководитель — ДомрачеваТ.В.)

II место -Стулова Елена,9 б класс (руководитель -Курочкина Е.Л.)

III место — Егорова Анастасия ,5 а  класс (руководитель -Бухтеева Ю.В.)

Секция «Естественные науки»

младшая группа

I место- Горятнина Дарья , 6в  класс  (руководитель- Макарова Л.С.)

II место -Панкова Ольга, 7а класс (руководитель —  Кузяева Н.В.)

Филенкова Екатерина,Шагалова Кристина, 7 а класс (руководитель — Недопивцева Т.В.)

старшая  группа

I место- Рыбкина Юлия,Борисова Юлия, 8а  класс (руководитель —  Асташина Н.И.)

II место -Чикаева Евгения, 8в  класс (руководитель —  Асташина Н.И.)

-Сергеев Дмитрий,9в класс (руководитель —  Вотякова М.Н.)

секция «Прикладная математика»

I место— Чикаева Евгения,Федорова Дарья,8 в класс ( руководитель — Ладейнова О.С.)

Недопивцева Екатерина,6 в класс (руководитель — Ладейнова О.С.)

II место -Лапин Алексей, Джалилов Турал, 8а класс ( руководитель — Кускова И.А.)

III место -Юматова Дарья,Малышева Оксана, 10а класс ( руководитель — Кускова И.А.)

IMG_4615IMG_4619IMG_4633IMG_4638

IMG_4640IMG_4655

Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады!

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников  в 2015/2016 учебном году

1.Шибалова Мария,9а класс,победитель олимпиады по русскому языку (учитель-Гарахина Н.Ю.);
2.Иванова Ксения, 8а класс,победитель олимпиады по русскому языку (учитель-Гарахина Н.Ю.);
3.Кудряшова Екатерина,11б класс,призер олимпиады по английскому языку(учитель: А.П. Ширгина);
4.Артюшкина Ирина,9а класс,призер олимпиады по физической культуре( учитель-Лизунков В.С.);
5.Денисова Людмила,7а класс,победитель олимпиады по физике (учитель- А.А. Сергеев);
6.Калачева Анастасия 7в класс,призер  олимпиады по физике (учитель- А.А. Сергеев);
7.Смирнов Станислав,  7 в класс, победитель  олимпиады по биологии, (учитель- Л.С. Макарова);
8.Сизова Анастасия,11а класс,победитель олимпиады по ОБЖ (учитель-А.Г. Орлов);
9.Федоров Григорий,  9в класс, призер олимпиады по ОБЖ (учитель-А.Г. Орлов);
10.Гурьянов Александр, 8в класс, призер олимпиады по ОБЖ (учитель-А.Г. Орлов).

«Моя экологическая тропа 2015»

Поздравляем победителей и призеров  районного конкурса исследовательских проектов «Моя экологическая тропа 2015».

Номинация «Экологическая тропа (комбинированный вариант)»

I место — Бахтюрина Любовь,Пугачева Оксана, Чернова Надежда,  9 класс (руководитель-Асташина Н.И.).

Номинация «Экологическая орнитологическая тропа»
II место-Александрова Анастасия , 6 класс ( руководитель — Макарова Л.С.)

Номинация «Экологическая ботаническая тропа»

I место— Бахтюрина Любовь,Пугачева Оксана, Чернова Надежда, 9 класс (руководитель-Асташина Н.И.).
тропа Экологиэкологи 1

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

С 11 ноября по 11 декабря 2015 года  пройдет муниципальный этап

Всероссийской олимпиады школьников.

График проведения
муниципального  этапа Всероссийской олимпиады школьников
в Воротынском муниципальном районе
в 2015-2016 учебном году

 

  • История 11 ноября 2015 года

  • Астрономия 12 ноября 2015 года

  • Русский язык 13 ноября 2015 года

  • Английский язык 16 ноября 2015 года

  • Экология 17 ноября 2015 года

  • Обществознание 18 ноября 2015 года

  • Математика 19 ноября 2015 года

  • Литература 20 ноября 2015 года

  • Физическая культура 23 ноября 2015 года

  • Биология 24 ноября 2015 года

  • Физика 25 ноября 2015 года

  • Технология 26 – 27 ноября 2015 года

  • География 30 ноября 2015 года

  • Информатика 3 декабря 2015 года

  • Основы безопасности  жизнедеятельности 7 декабря 2015 года

  • Химия 8 декабря 2015 года

  • Право 9 декабря 2015 года

  • Экономика 11 декабря 2015 года

Желаем успеха,удачи,озарения!

 

 

 

 

С 14 сентября по 14 октября в школе пройдет школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

График проведения
школьного этапа всероссийской олимпиады школьников
в Воротынском муниципальном районе
в 2015-2016 учебном году

Экономика (6-11кл.)    — 14 сентября
Химия (8-11 кл.)   — 15 сентября
Физика (7-11 кл.) — 16 сентября
Математика (5-11кл.) — 17 сентября
Физическая культура (5-11 кл) -21 сентября
Биология (6-11 кл.) — 22 сентября
История (5-11кл.) — 23 сентября
Информатика (5-11 кл.)-  24 сентября
Русский язык (5-11 кл.) — 25 сентября
География (6-11 кл.) — 28 сентября
Экология (9-11 кл.) — 29 сентября
Обществознание (6-11 кл.) — 30 сентября
ОБЖ (6-11 кл.)  -7 октября
Технология (техническое творчество -5-11кл., обслуживающий труд – 6-9 кл.) — 8 октября
Литература (5-11 кл.)  — 9 октября
Английский язык (5-11 кл.) -12 октября
Право (9-11 кл.) — 14 октября

Ребята! Желаем удачи!