Макарова Лариса Сергеевна

1. Должность: учитель биологии
  3. Квалификационная категория: высшая
  4. Образование: Высшее, Нижегородский государственный педагогический университет им. А.М. Горького
  5. Электронная почта: laramakarova1971@yandex.ru
  6. Дата последней аттестации –29.04.2015
  7. Область профессиональных интересов: научно-исследовательская деятельность учащихся
    • Современные подходы в преподавании естественных дисциплин (в условиях введения ФГОС) — НИРО, 2013, 126 часов
    • Коррекционная педагогика и специальная психология — НИРО, 2015, 108 часов
    • обучается по накопительной системе
    • Почетная грамота  Министерства образования и науки РФ
    • Диплом за 2 место в районном конкурсе «Моя экологическая тропа 2014»
    • Благодарность за участие в акции «Международные дни наблюдения птиц-2014»
    • Сертификат организатора международного эколого-образовательного проекта «Весна идет»2014.
    • Сертификат организатора международного эколого-образовательного проекта «Весна идет»2013.
    • Свидетельство за участие в проведении открытых экологических уроков.
    • Грамота за многолетнее участие в массовых акциях Союза охраны птиц России. 2013 г.
    • Благодарственное письмо за подготовку участников районного конкурса исследовательских    и проектных работ «Человек на Земле -2013»
    • Почетный диплом Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области за большой вклад в дело охраны природы.
    • Грамота за подготовку победителей районного конкурса «Моя экологическая орнитологическая тропа -2013».
    • Сертификат организатора международного эколого-образовательного проекта «Весна идет»2012.
    • Диплом за 1 место в 5 областном конкурсе хранителей ключевых орнитологических территорий в номинации «Изучение и мониторинг  КОТР» 2013 г.
    • Диплом за организацию и проведение муниципального этапа эколого-географического марафона «Малым рекам — наша защита и забота» 2013 г.
    • Благодарственное письмо за систематическую работу по развитию научно-исследовательских навыков у учащихся 2013 г.
    • Диплом победителя Всероссийского конкурса учителей биологии, математики, физики и химии-2012
  10. Учебная деятельность
    • В каких классах работает: 5-9