Всероссийский конкурс «Авторские уроки»

11 декабря старшеклассники школы смотрели он-лайн трансляцию уроков от победителей Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего». Уроки дают возможность  ученикам познакомиться с отраслями и профессиями будущего,получить информацию о новых индустриях и проектах,узнать о современных инструментах самоопределения.

Проведение родительских собраний в 9, 11 классах

с 19 по 30 ноября в школе прошли родительские собрания по вопросам подготовки учащихся 9, 11 классов к государственной итоговой аттестации. В родительских собраниях приняли участие родители, учащиеся 9, 11 классов, педагоги школы, администрация.

ВИЧ: опасно не знать!

В рамках Всероссийской информационной акции «Должен знать!» по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде в МБОУ Воротынская средняя школа прошли мероприятия под девизом «ВИЧ: опасно не знать!».

Старшеклассники, волонтеры, активисты РДШ нашей школы организовали работу под девизом «ВИЧ: опасно не знать!».

Волонтеры отряда «Зеркало»:

• расклеили информационные листовки на территории поселка;
  • распространили буклеты «Должен знать каждый» на территории учебных заведений р.п. Воротынец;
  • провели акцию «Красная лента».

Активисты РДШ и ДОО «РИТМ»:

• организовали оформление плаката «За что я люблю жизнь»;
  • провели «Анкету социального опроса» среди обучающихся 8 -11 классов.

Старшеклассники организовали:

• радиолинейку «Все вместе в здоровое будущее» на «Школьном радио»;
  • просмотр видеоматериала «Что должен знать о ВИЧ каждый» на переменах.

Правовая ответственность несовершеннолетних

Соревнования по стрельбе

22 ноября в школе проводились соревнования  по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

В этом соревновании с большим интересом участвовали ученики с 5  —  11классы. Поражая свои мишени, они получили  хорошую порцию адреналина. При занятиях пулевой стрельбой вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание. Пулевая стрельба также способствует развитию вестибулярного аппарата, зрительного анализатора. Она развивает память. К особому виду памяти относится так называемая мышечная память, которая складывается из запоминания определенных мышечных ощущений. Соревнования по стрельбе эмоционально напряжены, поэтому у стрелков развиваются устойчивость к стрессовым ситуациям, контроль над эмоциями. Занятия пулевой стрельбой также развивают ассоциативное мышление.

Поэтому стрельба является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий, способствующих формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения и общества в целом.

Итоги проведения школьных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки:

среди мальчиков:

• 1 место — Парфёнов Максим, 9 б класс. Результат: 30 очков;
  • 2 место — Садовский Семен, 6 б класс. Результат: 17 очков;
  • 3 место — Миряхин Илья, 7 в класс. Результат: 8 очков;
  • Королёв Владимир, 7 в класс. Результат: 5 очков;
  • Крапивин Артём, 9 б класс. Результат: 2 очка;
  • Шилов Сергей, 9 б класс;
  • Коптев Никита, 5 а класс.

среди девочек:

• 1 место — Юранёва Юлия, 10 б класс. Результат: 27 очков;
  • 2 место — Николаева Анна, 10 б класс. Результат: 20 очков;
  • 3 место — Курникова Ульяна, 7 в класс. Результат: 6 очков;
  • Гасанова Сабина, 10 б класс. Результат: 3 очка.

«Должен знать!»

с 26 ноября по 02 декабря 2018 года на территории региона проводиться Всероссийская информационная акция по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде.

Цель Акции — повышение информированности граждан Российской Федерации по вопросам ВИЧ-инфекции, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

План мероприятий по проведению информационной

акции «Должен знать!»

Акция проходит в несколько этапов:

• радиолинейка;
  • волонтёрская акция  «Должен знать!» ( проведение опроса и распространение листовок, буклетов) ;
  • акция-онлайн: в социальной сети ВКонтакте «#СТОПВИЧСПИД»;
  • акция на территории поселка «Анкета социального опроса»;
  • акция «Красная лента»;
  • оформление плаката «Напиши или нарисуй, за что ты любишь ЖИЗНЬ»;
  • размещение на сайте школы информационного банера о проведении Акции

Всем желающим принять участие в акции предлагаем опубликовать в социальных сетях свою фотографию с табличкой #СТОПВИЧСПИД,  либо написать, почему Вас волнует проблема распространения ВИЧ-инфекции в России и мире, разместив свое мнение с хештегами: #молодежь52 #молодежь_нн #Росмолодежь #ТехнологияЖизни #СТОПВИЧСПИД #сдайтетестнаВИЧ #СТОПВИЧСПИД52.

Изменения в КИМах ЕГЭ

изменения в егэ19

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) Москва,

5._Правила заполнения бланков итогового сочинения

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

7._Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению

«Сила РДШ»

15 ноября 2018 год  в нашей школе состоялся «Школьный» этап Всероссийской акции «Сила РДШ»!

В рамках этой акции все желающие мальчики и девочки с 1 по 10 класс приняли участие в соревнованиях по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер».

Общешкольные соревнования по силовому многоборью «Русский силомер» — реальная возможность возродить этот забытый дворовый вид спорта и подготовить парней к службе в рядах Вооруженных сил России.👍

Смотрим школьный репортаж о проведении акции «Сила РДШ»