Архивы

19 января 2017 года по приглашению Нижегородского регионального отделения Российского движения школьников учащиеся нашей школы приняли участие в мастер-классах, откровенном разговоре «Автоматизация производства: роботы для индустрии» в рамках IV регионального роботехнического фестиваля «РобоФест-Нижний Новгород».
На откровенном разговоре представители промышленных предприятий: «Группа ГАЗ», АО «Нижегородский завод 70-летия Победы», ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» рассказали о том, как организовано производство на их предприятиях, в какой степени это производство автоматизировано. Ответили на вопросы ребят о том, какие специальности и профессии востребованы на их предприятиях, есть ли возможность посетить их предприятия с образовательными экскурсиями и др.
Захаров Игорь Леонидович, начальник сектора программ высшего и среднего профессионального образования, подготовки научно-педагогических кадров министерства образования Нижегородской области акцентировал внимание школьников на необходимости, в первую очередь, их желания развиваться в области научно-технического творчества, решать вопросы своего профессионального самоопределения.
Непокорова Светлана Александровна, заместитель директора Поволжского центра аэрокосмического образования, пригласила активистов РДШ к сотрудничеству, принимая активное участие в реализации модулей Центра «Образовательные экскурсии», «Образовательная Робототехника», «Творческие каникулы: узнавай, думай, выбирай».
Также с учащимися была проведена деловая игра «Свои в будущем», в рамках которой участникам было предложено заполнить чек-лист «Моя будущая карьера» и подумать, какие специальности потенциально подходят лично каждому из них, какие профессии востребованы на рынке труда.