Внимание!

На основании приказа МБОУ Воротынская средняя школа от 30.12.2020г. «Об организации образовательной деятельности в МБОУ Воротынская средняя школа с 11.01.2021г.» с 11.01.2021г. основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, программы внеурочной деятельности и дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы реализуются в ОЧНОЙ форме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (CОVID-19), утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. №16.

В случае приостановления образовательной деятельности в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина) основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, программы внеурочной деятельности и дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы будут реализовываться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Дистанционное обучение производится при помощи информационно-телекоммуникационной сети, через которую учащиеся и учитель взаимодействуют друг с другом.

Используемые в дистанционном обучении платформы: АИС, ZOOM, Якласс и др.

Автоматизированная система управления сферой образования (АИС) (электронный журнал)единая информационная система для организации обучения и оценивания:

В очной форме (с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований) будут проводиться:

• муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников;
  • оценочные процедуры, проводимые на федеральном и региональном уровнях;
  • мероприятия по подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего образования.

Нормативные акты:

Обучение во II четверти организовано по расписанию уроков, утвержденному приказом от 03.11.2020 года № 302-ОД «Об утверждении расписания на II четверть 2020-2021 учебного года» (расписание выставлено в АИС).

Телефон горячей линии Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области:

•  8 (831) 433-54-51 — «Горячая линия» Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области по вопросу организации реализации основных общеобразовательных программ общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  • Режим работы с 16 ноября 2020 года, с понедельника по пятницу с 15:00 до 17:00.

Телефоны горячих линий Управления образования и молодежной политики администрации городского округа Воротынский:

Телефоны горячих линий МБОУ Воротынская средняя школа

• 8 (83164) 21227 — Зайцева Юлия Валерьевна, директор
  • 8 (83164) 22501 — Подневич Елена Юрьевна, Борисова Светлана Николаевна, заместители директора по УВР
  • 8 (83164) 22407 — Козина Наталья Владимировна, заместитель директора по УВР, Кускова Ирина Анатольевна, заместитель директора по ВР
  • Режим работы телефонов «горячей» линии: понедельник – пятница – с 09.00 до 15.00.