Профилактическое мероприятие «Автокресло детям!».

В период с 29.08 по 04.08 на территории Воротынского района проводится информационно-профилактическое мероприятие «Автокресло детям!».

Напоминаем о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров и применении ремней безопасности.

Сегодня все больше людей понимают, что пристегнуться в автомобиле – это легко и надежно, и это должно стать первой привычкой на дороге. По результатам исследований, пристегнутый ремень безопасности при столкновении снижает риск для водителя в 2 раза, для пассажира на переднем сиденье – в 3 раза, а при опрокидывании автомобиля – в 5 раз.

Если каждый взрослый возьмет привычку пристегиваться самому и пристегивать детей, то большое количество жизней будет сохранено.

ОГИБДД МО МВД России «Воротынский»

подготовил Чернов А.И.