Духовные основы патриотизма

14 декабря 2016 г. в р.п. Воротынец состоялась межрайонная интеллектуальная игра «Духовные основы патриотизма». Главная цель мероприятия – формирование у детей и молодежи интереса к истории Отечества, духовному краеведению, православной культуре, русскому языку и литературе. Организаторами игры стали Администрация Воротынского муниципального района, МАУ «Редакция газеты «Воротынская газета» и Лысковская епархия Русской Православной Церкви. В игре приняли участие 7 команд из Воротынского, Лысковского, Сергачского, Сеченовского, Спасского, Шатковского районов и городского округа Первомайск. В каждой команде 6 человек – школьники старше 15 лет.  За Воротынский район в игре выступали учащиеся 11 а класса нашей школы. Тренер команды — Старова Светлана Алексеевна, учитель истории, обществознания, основ религиозной культуры и светской этики. Наша команда воспользовалась правом включить в свой состав 1-го молодого человека до 25 лет. Им стал выпускник школы Александр Воронов.  Игра проходила в форме «брейн-ринга». За одну минуту юным знатокам истории, словесности и основ Православной культуры предстояло  дать правильный ответ на темы: «Библейские крылатые слова и выражения», «Святые русские воины», «Жития святых Лысковской епархии», «История Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского монастыря». Бесспорным лидером и победителем интеллектуальной игры стала команда Воротынского района.

Поздравляем победителей!