ЖИВАЯ КЛАССИКА

1 апреля 2022 года в г.Нижний Новгород прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2022», организованный министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Нижегородским институтом развития образования. Цель конкурса — повышение у школьников интереса к чтению . Посостязаться в ораторском мастерстве собралось порядка 120 участников со всей области —  победители районных этапов. Конкурсанты наизусть читали отрывки из произведений современных отечественных авторов. В региональном этапе конкурса принял участие Некрасов Матвей, учащийся 7б класса МБОУ Воротынская средняя школа (руководитель: Курочкина Елена Леонидовна, учитель русского языка и литературы). Матвей Некрасов  получил Диплом участника конкурса. Желаем Матвею дальнейших творческих успехов!!!