Марафон по повышению финансовой грамотности

В период с 8 по 22 сентября 2023 года в МБОУ Воротынская средняя школа проходят мероприятия в рамках Марафона по повышению финансовой грамотности населения Нижегородской области. При проведении уроков финансовой грамотности используются материалы, подготовленные Волго-Вятским ГУ Банка России, дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России, Федеральным методическим центром повышения финансовой грамотности РАНХиГС. Тематика уроков разнообразна и  ориентируется на возраст учащихся: «От семейного бюджета к государственному» (3-4 классы),»Для чего государство занимается повышением финансовой грамотности (5-7 классы),»Простые шаги к финансовому благополучию» (8-9 классы).В ходе уроков учащиеся знакомятся с правилами грамотного обращения с финансами, посмотрели тематические анимационные ролики, рассказывающие о финансово правильном поведении.