Соревнования по стрельбе

22 ноября в школе проводились соревнования  по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

В этом соревновании с большим интересом участвовали ученики с 5  —  11классы. Поражая свои мишени, они получили  хорошую порцию адреналина. При занятиях пулевой стрельбой вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание. Пулевая стрельба также способствует развитию вестибулярного аппарата, зрительного анализатора. Она развивает память. К особому виду памяти относится так называемая мышечная память, которая складывается из запоминания определенных мышечных ощущений. Соревнования по стрельбе эмоционально напряжены, поэтому у стрелков развиваются устойчивость к стрессовым ситуациям, контроль над эмоциями. Занятия пулевой стрельбой также развивают ассоциативное мышление.

Поэтому стрельба является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий, способствующих формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения и общества в целом.

Итоги проведения школьных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки:

среди мальчиков:

• 1 место — Парфёнов Максим, 9 б класс. Результат: 30 очков;
  • 2 место — Садовский Семен, 6 б класс. Результат: 17 очков;
  • 3 место — Миряхин Илья, 7 в класс. Результат: 8 очков;
  • Королёв Владимир, 7 в класс. Результат: 5 очков;
  • Крапивин Артём, 9 б класс. Результат: 2 очка;
  • Шилов Сергей, 9 б класс;
  • Коптев Никита, 5 а класс.

среди девочек:

• 1 место — Юранёва Юлия, 10 б класс. Результат: 27 очков;
  • 2 место — Николаева Анна, 10 б класс. Результат: 20 очков;
  • 3 место — Курникова Ульяна, 7 в класс. Результат: 6 очков;
  • Гасанова Сабина, 10 б класс. Результат: 3 очка.