Ежегодная конференция НОУ «Исток»

С 10 марта по 15 марта 2022 г. в МБОУ Воротынская средняя школа прошла  ежегодная  конференция исследовательских работ учащихся НОУ «Исток». В этом учебном году конференция была представлена 5 секциями: Гуманитарные науки, Прикладная математики и информатика, История и краеведение, Естественные науки, Юные исследователи (2-4 классы). Конференция собрала тех ребят, кто имеет пытливый ум, интересуется исследовательской деятельностью, хочет поделиться своими знаниями и открытиями. Презентация проектов стала итогом работы учащихся по созданию исследовательских работ и проблемных рефератов в течение года. Жюри, оценивая работы, учитывало актуальность исследования, новизну, научность, оформление работы. Выступающие отвечали на вопросы, которые задавали не только члены жюри, но и участники конференции, причем, полнота ответа на вопрос также входила в критерии оценки. Конференция школьного НОУ «Исток» позволяет учащимся раскрывать свой творческий потенциал, развивать исследовательские умения. В дальнейшем учащиеся представят исследовательские работы на конкурсах и конференциях муниципального и регионального уровней. Поздравляем победителей и призеров конференции!