ОРЛЯТА РОССИИ

#РДШ #РДШ52 #НавигаторыДетства52

«ОРЛЯТА РОССИИ»

В октябре 2021 года дан старт реализации программы развития социальной активности учащихся начальной школы «Орлята России» в пилотных регионах Российской Федерации, реализующих Всероссийский проект «Навигаторы детства», в том числе в Нижегородской области. Учащимся начальной школы вместе с их классными руководителями предстоит выполнить задания 7 образовательных треков, интегрированных с содержанием модулей примерной рабочей программы воспитания. Городской округ Воротынский в проекте «Орлята России» представляют 7 начальных классов из пилотных школ, где реализуется проект «Навигаторы детства».

Учащиеся 2 «б» класса МБОУ Воротынская средняя школа уже сегодня активно принимают участие в прохождении первого трека проекта «Эрудит».

Программа проводится в целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» с октября 2021 года по май 2022 года. Направлена на достижение национальных целей Российской Федерации, создание условий воспитания социально ответственной личности учащихся начальной школы ОО и проводится с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности, поддержания и развития интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, обеспечивая преемственность с Российским движением школьников.