Родительское собрание в 11 классе по вопросам проведения ГИА

На собрании были  рассмотрены следующие вопросы:

1. Сроки, места и порядок подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) по русскому языку, ГИА.
  2.  Порядок проведения итогового сочинения (изложения) по русскому языку и ГИА.
  3. Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
  4. Обязательные экзамены (для получения аттестата).
  5. Выбор предметов для прохождения ГИА.
  6. Перечень запрещенных и допустимых средств обучения и воспитания в пункте проведения экзамена.
  7. Процедура удаления с экзамена, досрочное завершение экзамена по объективным причинам (по состоянию здоровья).
  8. Условия допуска к сдаче ГИА в резервные сроки; сроки и места ознакомления с результатами ГИА.
  9. Сроки, места и порядок подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения ГИА, несогласии с выставленными баллами.
  10. Минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата и для поступления в образовательные организации высшего образования.
  11. Изменения в контрольно-измерительных материалах (на сайте ФИПИ опубликованы демоверсии экзаменационных работ ГИА-11 2О24 года).
  12. Оказание психологической помощи при подготовке к ГИА.
  13. Консультации по подготовке к ЕГЭ.
  14. Информация о работе «Горячей линии» по подготовке и проведению ГИА-2024.
  15. Нормы выставления отметок в аттестат об окончании среднего общего образования.
  16. Порядок и условия выдачи медалей «За особые успехи в учении» I и II степеней.