Родительское собрание в 9-х классах по вопросам проведения ГИА-9

На собрании были  рассмотрены следующие вопросы:
  1. Сроки, места и порядок подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании.
  2.  Порядок проведения итогового собеседования.
  3. Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
  4. Обязательные экзамены (для получения аттестата). Выбор предметов для прохождения ГИА-9.
  5. Перечень запрещенных и допустимых средств обучения и воспитания в пункте проведения экзамена. Процедура удаления с экзамена, досрочное завершение экзамена по объективным причинам (состояние здоровья).
  6. Условия допуска к сдаче ГИА-9 в резервные сроки; сроки и места ознакомления с результатами ГИА-9.
  7. Сроки, места и порядок подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения ГИА, несогласии с выставленными баллами.
  8. Минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата. Изменения в контрольно-измерительных материалах (на сайте ФИПИ опубликованы демоверсии экзаменационных работ ОГЭ 2О24 года).
  9. Оказание психологической помощи при подготовке к ОГЭ.
  10. Консультации по подготовке к ОГЭ.
  11. Информация о работе «Горячей линии» по подготовке и проведению ГИА-2024.
  12. Выставление отметок в аттестат об окончании основного общего образования.