Экскурсия на ЛПДС «Воротынец»

17 марта 2022 года группа учащихся МБОУ Воротынская средняя школа посетила ЛПДС «Воротынец». Перед экскурсией учащимся был проведен инструктаж по технике безопасности. Экскурсию  по  линейной производственно-диспетчерской станции провел Лабутин Андрей Викторович, начальник ЛПДС . Ребята с интересом слушали его  рассказ об истории станции, ее структурных подразделениях, посетили отделение насосов и электродвига­телей, пожарную часть станции, включающую в себя автоматическую систему пожаротушения и две пожарные машины. В операторной  учащиеся увидели, что практически все производственные процессы на станции автоматизированы и  компьютеризированы. Андрей Викторович продемонстрировал колбы с нефтью и дизельным топливом, рассказал об их характеристиках. В заключительной части экскурсии  был продемонстрирован фильм о современном состоянии ПАО  «Транснефть», наиболее востребованных  профессиях в отрасли, ребят угостили чаем с сдобой. Андрей Викторович подарил Воротынской школе интерактивный календарь, который позволяет получить дополнительную  информацию об истории нефтяной промышленности в России с помощью  QR кодов. Учащиеся поблагодарили Лабутина А.В. и всех работников станции за увлекательную, содержательную экскурсию.