Варакина Татьяна Юрьевна

1. Должность: Учитель начальных классов
  3. Квалификационная категория: Первая
  4. Образование: Высшее, Нижегородский институт менеджмента  и  бизнеса – 2009г.  Лукояновское  педучище
  5. Электронная почта: tania.varakina2012@yandex.ru
  6. Адрес сайта:
  7. Дата последней аттестации — 29.04.2013
  8. Область профессиональных интересов – развивающее  обучение по  системе В.В. Эльконина – Д.Б. Давыдова.
    • Курсы по подготовке учителей начальной школы по освоению  «Развивающее обучение» по специальности учитель развивающего обучения образовательной системы Д.Б. Эльконина — В.В. Давыдов  в объеме 328 часов  2011 г
    • коррекционная педагогика и специальная психология — НИРО, 2012, 108 часов
    • Профессиональная компетентность учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС,ГБОУ ДПО НИРО,108 ч.,2016 г.
    • Почётная грамота Управления образования и молодежной  политики администрации Воротынского района за успешную работу в  обучении и воспитании подрастающего поколения – 2005 год.
    • Благодарность  МБОУ Воротынская СОШ за систематическую работу по развитию научно – исследовательских навыков у учащихся – 2011 год.
    • Почетная грамота  Министерства образования Нижегородской  области  за добросовестный творческий  труд  в  системе  образования – 2011 год.
    • Благодарственное письмо систематическую работу по развитию научно- исследовательских навыков у учащихся 2013

• В каких классах работает: 1
  • Профиль классов: общеобразовательные, развивающее обучение по системе Д.Б.Эльконина – В.В. Давыдова.
  • Учебная нагрузка в неделю: 18